Новости

Inoventica защитит МТТ

26 декабря 2014 г., Москва – МТТ выбрал поставщика решения по результатам проведенного тендера. Помимо цены, которая оказалась в несколько раз ниже, чем у зарубежных аналогов, основным критерием при выборе была возможность системы защищать IP-сервисы в сети МТТ для повышения их устойчивости, подчеркивается в сообщении.

InvGUARD - это система защиты от сетевых атак и вредоносных воздействий, не имеющих четко выраженных сигнатур (DDoS). Она представляет собой масштабируемую платформу для обеспечения защиты сетей, размещается в мультисервисных конвергентных сетях операторов связи, центров обработки данных или корпоративных сетях. Согласно заключенному контракту, "Иновентика технолоджес" предоставит ОАО "МТТ" invGUARD для защиты сетевой инфраструктуры и IP-сервисов. Система будет анализировать трафик со всех точек подключения к сети Интернет, предотвращать и подавлять атаки на IP-сервисы МТТ, организованные бот-сетями и злоумышленниками.

Сумму контракта обе компании не раскрывают. По условиям контракта "Иновентика технолоджес" оказывает техническую поддержку в течение года, а гарантия оборудования и системы в целом составляет три года. "К настоящему моменту произведено 15 инсталляций системы за второе полугодие 2014 г.", - рассказала репортеру ComNews пресс-секретарь группы Inoventica Екатерина Хробостова.

По словам заместителя генерального директора по развитию и эксплуатации МТТ Дмитрия Гуркина, в условиях нестабильной, быстро меняющейся экономической ситуации в стране для бизнеса важно, с одной стороны, управлять рисками, с другой - оперативно реагировать на меняющиеся потребности клиентов. Сотрудничество с "Иновентикой технолоджес" позволяет МТТ обеспечить отсутствие валютных рисков, а также предложить востребованный рынком набор ключевых сервисов, устойчивых к DDoS-атакам, добавил он.

"Являясь крупнейшим российским разработчиком импортозамещающих решений и технологий в сфере кибербезопасности, мы разработали решение на базе операционной системы РОСА и на серверном оборудовании, произведенном в России. Полный цикл создания системы от разработки архитектуры, алгоритмов детектирования и подавления атак выполняется нами", - отметил генеральный директор "Иновентики технолоджес" Александр Жижкин.

Inoventica открыта для сотрудничества со всеми операторами и коммерческими центрами обработки данных (ЦОДами), а также с предприятиями и организациями всех форм собственности, нуждающимися в надежной киберзащите, заключила Екатерина Хробостова.

Система защиты от сетевых
атак invGuard

invGuard производит анализ и очистку трафика прямо в сети, без передачи трафика во вне
invGuard использует современные эвристические алгоритмы для предотвращения атак на ранних этапах
invGuard устанавливается параллельно каналу, и через очистку трафик проходит при подозрениях на атаку – система не влияет на скорость передачи данных в сети
invGuard очищает трафик от подозрительного трафика на скорости до 20 Гбит/с и способна анализировать трафик со скоростью до 600 Гбит/с