Новости

Компании группы Inoventica получили государственную аккредитацию Минкомсвязи в реестре ИТ-организаций

21 мая 2015 г., Москва – Компании группы Inoventica - ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Гарант-Парк-Интернет» и ООО «Иновентика технолоджес» - получили аккредитацию Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации как организации, осуществляющие деятельность в области информационных технологий.

 

ЗАО «Коммуникации для инноваций» - головная компания Группы Inoventica, реализующая проекты на базе инновационной ИКТ-инфраструктуры национального масштаба, основанной на технологиях «облачных» вычислений.

 

ООО «Иновентика технолоджес» - компания, реализующая проекты в сфере информационной безопасности, являющаяся разработчиком востребованного рынком продукта по защите от DDoS-атак – отечественной системы invGUARD.

 

ООО «Гарант-Парк-Интернет (бренд Inoventica Services) - крупнейший в России провайдер «облачных» услуг, входит в TOP-5 облачных провайдеров IaaS в России, обладает собственным инфраструктурным облаком Slidebar, широким набором SaaS-сервисов, собственными технологиями управления и облачного биллинга InoSphere.

 

В соответствии с Положением о государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2007 года №758, получение государственной аккредитации позволит компаниям Группы Inoventica, при соблюдении дополнительных условий, пользоваться такими преференциями, как пониженные тарифы страховых взносов, исключение из установленного порядка амортизации, возможность привлекать к трудовой деятельности в Российской Федерации высококвалифицированных специалистов из числа иностранных граждан в упрощенном порядке.

Система защиты от сетевых
атак invGuard

invGuard производит анализ и очистку трафика прямо в сети, без передачи трафика во вне
invGuard использует современные эвристические алгоритмы для предотвращения атак на ранних этапах
invGuard устанавливается параллельно каналу, и через очистку трафик проходит при подозрениях на атаку – система не влияет на скорость передачи данных в сети
invGuard очищает трафик от подозрительного трафика на скорости до 20 Гбит/с и способна анализировать трафик со скоростью до 600 Гбит/с