Новости

Inoventica создает эшелонированную систему защиты от DDoS-атак

24 февраля 2015 г., Москва – «Иновентика технолоджес» заключила контракт на поставку и внедрение системы защиты от сетевых атак InvGuard на сети передачи данных ООО «Саратовской Цифровой Телефонной Сети» (СЦТС), входящей в группу компаний «АЛС и ТЕК» (ведущий российский разработчик и производитель  оборудования для мультисервисных телекоммуникационных сетей).

 

Значительный спрос на облачные сервисы со стороны абонентов потребовал от СЦТС обеспечить устойчивость доступа к таким сервисам на всех участках установления сетевого соединения от оконечного устройства пользователя, через местную сеть передачи данных, сеть передачи данных магистрального провайдера и дата центра компании-поставщика облачной услуги.

 

Поэтому, при выборе поставщика системы защиты, СЦТС принимало во внимание возможность дополнительного синергетического эффекта от взаимодействия установленного ранее у МТТ аналогичного комплекса InvGuard с вновь устанавливаемым комплексом на сети СЦТС, при котором для абонентов СЦТС обеспечивается устойчивость облачных сервисов МТТ к DDoS-атакам на двух из трех участков соединения.    

 

«Мы развернули второй эшелон системы защиты от DDoS-атак, позволяющий гарантировать абонентам СЦТС стабильность доступа в сеть Интернет, снизить риски потери данных, выявить бот-сети и обеспечить защиту корпоративного сайта, интернет-магазина или другого интернет-ресурса, - говорит Александр Жижкин, генеральный директор ООО «Иновентика технолоджес». – При этом, после установки InvGuard на магистральных сетях передачи данных система защиты, за счет эшелонирования, сможет обеспечивать устойчивость федеральных облачных сервисов  к DDoS-атакам на всех трех участках соединения».

 

Система InvGuard  позволит осуществить мониторинг и оптимизацию сетевого трафика, передаваемого через сеть СЦТС.

 

Напомним, что в декабре 2014 года «Иновентика технолоджес» заключила контракт с ОАО «МТТ» на поставку и внедрение системы InvGuard для защиты сетевой инфраструктуры и IP-сервисов оператора от DDoS-атак. Данное внедрение системы положило начало созданию федеральной эшелонированной системы защиты от киберугроз.

 

«Внедрение системы защиты от сетевых атак InvGuard позволит повысить качество и доступность оказываемых сервисов, оптимизировать тарифы для абонентов и снизить риск финансовых потерь при оплате нелегитимного трафика во время сетевых атак», - говорит Ильдар Салимов,  генеральный директор «АЛС и ТЕК».

Система защиты от сетевых
атак invGuard

invGuard производит анализ и очистку трафика прямо в сети, без передачи трафика во вне
invGuard использует современные эвристические алгоритмы для предотвращения атак на ранних этапах
invGuard устанавливается параллельно каналу, и через очистку трафик проходит при подозрениях на атаку – система не влияет на скорость передачи данных в сети
invGuard очищает трафик от подозрительного трафика на скорости до 20 Гбит/с и способна анализировать трафик со скоростью до 600 Гбит/с